Acerca de nosotros

Asociación de Turismo de Cascais - Visitantes y Despacho de Convención

La Asociación de Turismo de Cascais es una asociación privada responsable de la promoción internacional de la diversidad de los productos turísticos que caracteriza a nuestra oferta, desde el Ocio al Golf, pasando por el Turismo de Negocios y el Turismo Residencial, culminando con un conjunto de nuevas apuestas importantes de difundir como son el Turismo de Salud y de Naturaleza.

También como parte de su esfera de acción, se encuentra la promoción internacional de la Marca Cascais, el apoyo a la organización y el aumento del desarrollo internacional de eventos, así como de demostraciones de animación local.

Contactos

 

Director

Carla Gomes – carla.gomes@visitcascais.com
 
Head of Meetings & Incentives
Maria José Alves – maria.alves@visitcascais.com
 
Product Manager (Maternity Leave)
Linda Ferro – linda.ferro@visitcascais.com
 
Product Manager
Rita Bernardo – rita.bernardo@visitcascais.com
 
Cascais Visitor Center Manager
Daniela Cício – daniela.cicio@visitcascais.com
 
Press and PR Manager
Inês Oliveira – ines.oliveira@visitcascais.com
 
Digital Marketing Manager
Maria Cordeiro – maria.cordeiro@visitcascais.com
 
Golf and PR Manager
Sandra Braz – sandra.braz@visitcascais.com
 
Residential Tourism Manager
Marta Garcia – marta.garcia@visitcascais.com

Asociación de Turismo de Cascais



Av. ClotildeEdifício do Centro de Congressos do Estoril 3ºC
2765-211 Estoril
Portugal

Tel: (+351) 214 666 230
E-mail: info@visitcascais.com



Oficina de Tourismo



Praça 5 de Outubro – Cascais
2750-320 Cascais
Tel: (+351) 912 034 214

Horario:
Invierno: 09h18h
Verano: 09h20h